Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Бывший президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд
Источник: Яндекс картинки
07:06 / 14.01.2016

Глава комиссии WADA: точной информации о связи Кремля с допинговым скандалом нет
Независимая комиссия под председательством бывшего президента WADA канадца Ричарда Паунда представила 9 ноября 2015 года. Вскоре после публикации итогов расследования Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) была исключена из состава IAAF, деятельность Российского антидопингового агентства (РУСАДА) приостановлена

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд не владеет точной информацией, согласно которой российское руководство могло быть вовлечено в решение вопросов отстранения девяти российских легкоатлетов от чемпионата мира по легкой атлетике в Москве в связи с подозрением в приеме допинга.

Об этом Паунд заявил на пресс-конференции в Мюнхене, на которой была представлена вторая часть отчета независимой комиссии WADA. У нас нет никакой точной информации. Мы не знаем, правда это или нет", - заявил Паунд.

В докладе независимой комиссии WADA указывается, что бывший глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламин Диак обсуждал с юристом IAAF Хью Робертсом дела девяти российских атлетов, подозреваемых в употреблении допинга.

Диак заявил Робертсу, что находится "в затруднительном положении, что проблему может разрешить только президент России Путин, с которым он дружит". В докладе сообщается, что ни один из девяти спортсменов в итоге не принял участия в соревнованиях. При этом Робертс покинул пост юриста IAAF в январе 2014 года.

Первую часть доклада независимая комиссия под председательством бывшего президента WADA канадца Ричарда Паунда представила 9 ноября 2015 года.

Вскоре после публикации итогов расследования Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) была исключена из состава IAAF, деятельность Российского антидопингового агентства (РУСАДА) приостановлена, его руководство отправлено в отставку, Антидопинговый центр в Москве, при котором работала лаборатория, также лишился прав на осуществление деятельности.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.