Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов
Источник: Яндекс картинки
11:17 / 28.05.2015

Игорь Орлов впервые вошел в топ-20 рейтинга глав регионов в сфере ЖКХ
"Строительство жилья в Арктической зоне требует особого подхода. Требования по устойчивости к низким температурам и энергоэффективности на Севере иные, чем в центральной России. Это же относится и к проблемам при строительстве на особых грунтах, вечной мерзлоте", - Орлов
Врио губернатора Архангельской области Игорь Орлов впервые вошел в рейтинг глав регионов в сфере ЖКХ, составленном компанией "Медиалогия" по итогам апреля 2015 года, заняв в нем  17-е место, сообщил представитель пресс-службы облправительства.

По его словам, авторы исследования отмечают, что Орлов стал "новичком" топ-20 благодаря его поддержке предложения Фонда содействия реформированию ЖКХ РФ о преференциях для регионов Арктической зоны РФ при строительстве жилья.

"Строительство жилья в Арктической зоне требует особого подхода. Требования по устойчивости к низким температурам и энергоэффективности на Севере иные, чем в центральной России. Это же относится и к проблемам при строительстве на особых грунтах, вечной мерзлоте. Все это очевидно увеличивает стоимость готовых объектов", — привели в пресс-службе слова врио губернатора.

Орлов добавил, что главным критерием в определении подрядчика должна быть не цена, а выбор строителями правильных технических решений, обеспечивающих надежную эксплуатацию и социальный комфорт в новостройках. Кроме того, необходимо учитывать и сезонность доставки стройматериалов в отдаленные районы, что сказывается на сроках исполнения контрактов.

В медиарейтинг вошли действующие главы регионов РФ на период его составления. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей более 24 тысяч источников.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.