Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин
Источник: Яндекс картинки
04:45 / 29.05.2015

Рогозин: Россия к 2018 году на 80% заменит импорт из ЕС и НАТО
"Россия должна закрыть импортзамещение по 640 позициям из санкционного списка стран НАТО и Европейского союза, 80% импортзамещения планируется осуществить до 2018 года. Радиационно-стойкая электронно-компонентная база в интересах космической и атомной промышленности будут замещены отечественными аналогами чуть позже", - Рогозин
Россия к 2018 году закроет 80% позиций по импортозамещению из стран Евросоюза и НАТО, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на Владимирском экономическом форуме.

"Вторая позиция, более сложная — это 640 направлений импортозамещения — санкционный список по странам НАТО и Европейского союза. Хочу сказать, что примерно до 80% будет сделано к 2018 году", — заявил Рогозин.

Вице-премьер добавил, что некоторые позиции, такие как радиационно-стойкая электронно-компонентная база в интересах космической и атомной промышленности, будут замещены отечественными аналогами чуть позже.

Как против российских политиков, бизнесменов и компаний вводились санкции

Западные страны с марта 2014 года уже несколько раз вводили санкции из-за позиции России по Украине. Последним случаем применения подобной практики стали ограничения, введенные в марте 2015 года, когда был расширен санкционный список США.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.