Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Сцена из спектакля Государственного академического Малого театра «Правда-хорошо, а счастье лучше» по пьесе А.Н. Островского
Источник: Яндекс картинки
06:05 / 25.05.2016

Малый театр покажет три спектакля на сцене Александринского театра
Малый всегда был "по преимуществу актерским театром", каковым он остается и в наши дни. Петербуржцев ждет встреча с ведущими артистами труппы. В репертуаре москвичей  - драма Михаила Лермонтова "Маскарад" в постановке Андрея Житинкина. Постановку этого же произведения осуществил в минувшем году Валерий Фокин
Гастроли на старейшей петербургской цене - Александринской открывает Государственный академический Малый театр. Москвичи начнут выступления с показа комедии "Филумена Мартурано" Эдуардо де Филиппо в постановке итальянского режиссера Стефано де Лука с Ириной Муравьевой и Юрием Соломиным в главных ролях.

"Эти гастроли - продолжение традиционных прямых связей двух старейших российских национальных театров, - контактов, которые имеют давнюю историю, еще со времен Михаила Щепкина. И мы рады новой встрече с нашими столичными коллегами", - сказал нашему корреспонденту заместитель художественного руководителя Александринского театра, театровед, заслуженный деятель искусств России Александр Чепуров.

Он отметил, что Малый всегда был "по преимуществу актерским театром", каковым он остается и в наши дни. Петербуржцев ждет встреча с ведущими артистами труппы.

В репертуаре гостей - драма Михаила Лермонтова "Маскарад" в постановке Андрея Житинкина. Постановку этого же произведения осуществил в минувшем году Валерий Фокин, что даст возможность зрителям сравнить два подхода к современному прочтению отечественной классики.

Завершатся гастроли 29 и 30 мая спектаклем по пьесе Александра Дюма "Молодость Людовика XIV" в постановке Юрия Соломина с костюмами, созданными кутюрье Вячеславом Зайцевым.

В нынешнем году петербургские гастроли Малого театра входят в большую программу празднования 260-летия Александринского театра, который побывал нынешней весной с большим творческим отчетом в Москве.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.