Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  

Будущий "Эрмитаж-центр" во Владивостоке объявил набор волонтёров
"Эрмитаж-центр" во Владивостоке откроется в 2017 году тематической экспозицией "Век Екатерины". Выставка будет представлена не только предметами изобразительного искусства XVIII века, портретами императрицы и ее сподвижников, личными вещами, но и предметами декоративно-прикладного творчества

"Эрмитаж-центр", который планируется открыть во Владивостоке в 2017 году, объявил набор волонтеров. Добровольные помощники должны будут участвовать в организации выставок, конференций, лекций, которые планируется проводить в центре Эрмитажа, рассказала в пятницу нашему корреспонденту представитель Приморской картинной галереи Инна Дерепаско.

"Каких-то особых требований к кандидатам у руководства музея нет. К участию в творческой жизни Эрмитажа приглашают школьников возрастом от 16 лет, студентов, а также людей старшего возраста, интересующихся искусством. Принимать будем всех, не ограничивая количество заявок",- рассказала представитель галереи.

Со всеми волонтерами планируется проводить рабочие встречи, во время которых добровольцы освоят необходимые навыки работы с гостями музея. Помощники будут привлекаться для встречи и сопровождения посетителей, распространения печатных и электронных материалов, взаимодействия с аудиторией на крупных мероприятиях.

В частности, уже осенью этого года предполагается провести во Владивостоке Дни Эрмитажа, в рамках которых будет рассказано о будущей работе приморского центра, пройдет видео-конференция с Санкт-Петербургом, а также пройдет презентация "История одного шедевра".

"Есть такие направления, где помощь волонтеров станет просто незаменимой, будь то организация конференций, семинаров, встреча гостей во время крупных мероприятий. От себя добровольцам мы готовы предложить приятные бонусы в виде бесплатного посещения мероприятий, проводимых в музее", - прокомментировала директор галереи Алена Даценко.

Планируется, что "Эрмитаж-центр" во Владивостоке откроется в 2017 году тематической экспозицией "Век Екатерины". Выставка будет представлена не только предметами изобразительного искусства XVIII века, портретами императрицы и ее сподвижников, личными вещами, но и предметами декоративно-прикладного творчества, скульптурой и графикой из собрания Эрмитажа.

В 2013 году было принято решение открыть во Владивостоке филиал Эрмитажа. Для него было выделено одно из красивейших зданий в центре приморской столицы. Оно было построено в 1903 году по проекту известного владивостокского архитектора В.А. Плансона в стиле "романтический модерн" и до настоящего времени сохранило свои роскошные интерьеры. Уже начата реставрация здания, после чего площадь выставочных залов в центре Эрмитажа составит 600 кв. м.

Марина Шатилова



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.