Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Ювелирные изделия фирмы Карла Фаберже
Источник: ИТАР ТАСС, иформационное телеграфное агентство России
10:42 / 30.05.2016

Не только яйца Фаберже: работы крупнейшего ювелирного предприятия России начала XX века
Благодаря ювелирному таланту и организаторским способностям Фаберже к началу XX века семейная фирма стала крупнейшим ювелирным предприятием России. Основное производство и главный ювелирный магазин находились в доме Петера Карла Фаберже на Большой Морской улице в Санкт-Петербурге

30 мая исполнилось 170 лет со дня рождения русского ювелира Петера Карла Фаберже. Он начал работать в мастерской своего отца, а в 1872 году возглавил семейный бизнес. В 1882 году к делу присоединился его младший брат - художник Агафон Фаберже.

Благодаря ювелирному таланту и организаторским способностям Фаберже к началу XX века семейная фирма стала крупнейшим ювелирным предприятием России. Основное производство и главный ювелирный магазин находились в доме Петера Карла Фаберже на Большой Морской улице в Санкт-Петербурге.

Филиалы фирмы были открыты в Москве, Одессе, Киеве и Лондоне. На Фаберже работали лучшие петербургские ювелиры, включая Михаила Перхина, автора многих императорских пасхальных яиц. Ювелирные произведения Фаберже получили известность и за рубежом.

Часы-фоторамка из коллекции Лили и Эдмонда Дж. Сафра



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.