Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Владислав Мамышева-Монро
Источник: Яндекс картинки
14:01 / 10.04.2014

В музее Москвы названы победители конкурса «Инновация 2013»
Приз «За творческий вклад в развитие современного искусства» посмертно присудили Владиславу Мамышеву-Монро. Лучшим «Кураторским проектом» названа выставка «Реконструкция» Елены Селиной. Дмитрий Булатов и его «Эволюция от кутюр» отмечены в категории «Теория, критика, искусствознание»
В Музее Москвы наградили победителей Всероссийского конкурса в области современного визуального искусства «Инновация 2013». Экспертный совет отобрал 25 проектов, авторы пяти из них получили заслуженные награды. Рассказывают

Лауреаты внеконкурсных номинаций были известны заранее. «За поддержку современного искусства России» отмечены Шалва Бреус и фонд «Артхроника». Приз «За творческий вклад в развитие современного искусства» посмертно присудили Владиславу Мамышеву-Монро. Лучшим «Кураторским проектом» названа выставка «Реконструкция» Елены Селиной. Дмитрий Булатов и его «Эволюция от кутюр» отмечены в категории «Теория, критика, искусствознание». В номинации «Региональный проект современного искусства» наградили команду «Группировка ЗИП» за проект «Краснодар: Линии на плоскости. История киси». «Новая генерация» досталась Саше Пироговой и ее видеоперформансу «Биб-Лим-Лен». И, наконец, главную награду в номинации «Произведение визуального искусства» получили Юрий Альберт и Екатерина Дёготь за проект «Что этим хотел сказать художник?».


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.