Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Депутат Государственной Думы РФ от партии КПРФ Анатолий Локоть
Автор: Титиевский Валерий
Источник: РИА Новости
10:26 / 10.12.2013

Локоть: КПРФ через месяц определится с кандидатом в мэры Новосибирска
"У нас (КПРФ) решение принимается коллективно, а сейчас идут различные встречи, форумы, где звучат различные мнения по этому поводу (выборов), в том числе и предложение выдвинуть меня кандидатом в мэры. <…> Мы определимся в ближайший месяц", — сказал Локоть

Политик уточнил, что по поводу кандидатуры в мэры Новосибирска ведутся переговоры и с другими оппозиционными силами.
КПРФ ведет переговоры с представителями других оппозиционных сил и в течение месяца определится с кандидатом на пост мэра Новосибирска, сообщил во вторник РИА Новости глава новосибирского обкома КПРФ, депутат Госдумы Анатолий Локоть.
"У нас (КПРФ) решение принимается коллективно, а сейчас идут различные встречи, форумы, где звучат различные мнения по этому поводу (выборов), в том числе и предложение выдвинуть меня кандидатом в мэры. <…> Мы определимся в ближайший месяц, и мы свое решение озвучим", — сказал Локоть.

Политик уточнил, что ведутся переговоры и с другими оппозиционными силами, поэтому возможно выдвижение единого кандидата. Когда он будет назван, то будет и ясно, кто его поддерживает.

"Что вы хотите, партия власти не может своего кандидата назвать, что уж тут от оппозиции ждать, мы тоже подставляться не хотим первыми. <…> Но мы их не ждем, я просто обратил внимание на тенденцию некую у "Единой России" — они своего кандидата определить не могут", — сказал собеседник.

Выборы мэра Новосибирска пройдут в сентябре 2014 года. О желании выдвинуть свою кандидатуру заявили депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев, общественница Дарья Макарова, юрист Алексей Крестьянов и лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий. "Единая Россия" обещала выдвинуть своего кандидата после февраля 2014 года.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.