Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Руководитель проекта ОНФ "За честные закупки" Антон Гетта
Источник: Яндекс картинки
06:33 / 25.01.2016

ОНФ выпустит обновленную книгу "серых схем" чиновников при госзакупках
"Сейчас планируем выпустить третье издание, поскольку не останавливаются чиновники в ухищрениях, как поэффективнее определить своего поставщика на конкурсе — понятно для каких целей. И изобретаются новые и новые схемы, — сказал Гетта, отметив, что добавлены еще четыре схемы, а всего в книге отражены 32 схемы

Проект Общероссийского народного фронта (ОНФ) "За честные закупки" выпустит в марте дополненный вариант книги "серых схем", которыми чиновники пользуются при госзакупках, заявил журналистам руководитель проекта Антон Гетта.

По его словам, первое издание книги вышло в марте прошлого года, а спустя два месяца — дополненный вариант.

"Сейчас планируем выпустить третье издание, поскольку не останавливаются чиновники в ухищрениях, как поэффективнее определить своего поставщика на конкурсе — понятно для каких целей. И изобретаются новые и новые схемы, — сказал Гетта, отметив, что добавлены еще четыре схемы, а всего в книге, которая "где-то в начале марта" выйдет, отражены 32 схемы.

Он сообщил, что ОНФ будет раздавать книги активистам во время форума "Госзаказ – за честные закупки" 23-25 марта.

"Мы обязательно передадим её всем тем партнёрам от контрольных органов, с кем мы работаем в постоянном взаимодействии. Это ФАС, Счетная палата, прокуратура, Следственный комитет", — заключил Гетта.

На сегодняшний день активистам проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) "За честные закупки" удалось предотвратить реализацию около 600 сомнительных закупок на сумму в 175 миллиардов рублей, сказал журналистам руководитель проекта Антон Гетта.

"Если говорить о цифрах, то это 175 миллиардов отмененных закупок по состоянию на сегодняшний день. Мы их как итоги года считаем. И чуть менее 600 в количестве закупок", — сказал Гетта, отметив, что такие итоги проект стал подводить в 2013 году.

Он добавил, что с каждым годом число активистов проекта только растет и на сегодняшний день только в соцсетях оно достигло 10 тысяч.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.